ДАЙДЖЕСТ: |
По данным издания, в течение ближайших трех недель в Инджирлик будут доставлены два БПЛА "Рипер" (боевая модификация беспилотника "Предейтор").
Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе контактов членов американского командования, в том числе главы Центрального командования вооруженных сил США генерала Ллойда Остина и спецпредставителя президента США отставного генерала Джона Аллена, с турецкой стороной. На переговорах также обсуждалась возможность размещения американской боевой пилотируемой авиации в Инджирлике, но Анкара пока выступает против такой перспективы.
Как отмечает Haberturk, в течение последних 3 с половиной лет на этой базе находились четыре БПЛА "Предейтор", которые использовались США для сбора разведданных о деятельности ИГ в Ираке и Сирии. Генштаб ВС Турции пока официально не прокомментировал информацию о договоренностях по размещению "Риперов", отмечает ТАСС.
![]() |
РОСТОВ. Лето в городе: на этой неделе в Новочеркасске будет жарко и без осадков
ЧЕЧНЯ. Солдаты Победы: уроженец села Шуани Ножай-юртовского района Абусупьян Исрапилов
Бельгия потратила €2 млн на «гендерно нейтральные» светофоры — теперь там кружочки вместо человечков
ЧЕЧНЯ. Бойцы батальона имени Шейха Мансура спасли котят и передали их волонтерам
ЧЕЧНЯ. Дети сияли, а следователи дарили подарки: в Грозном прошёл яркий детский праздник
ЧЕЧНЯ. Следователи из Грозного поздравили воспитанников центра «Ахмат» с Днём защиты детей
ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартан строит будущее: возводится посёлок имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Мединский в Стамбуле: «Завтра прозвучат важные заявления по Украине»
ЧЕЧНЯ. В Грозном выпустили очередную группу учеников школы СМИ
Российская делегация прибыла в Стамбул: о чём говорят и к чему это может привести