ДАЙДЖЕСТ: |
На Международной космической станции сломались все туалеты. В связи с этим астронавтам некоторое время пришлось пользоваться памперсами
По словам итальянского астронавта Луки Пармитано, в российском сегменте туалет не работал из-за сигнализации переполненного бака, а в американском – из-за постоянных индикаций о неисправности. Туалеты также есть в двух кораблях «Союз», которые пристыкованы к МКС, но они используются только в крайних случаях. Во время поломки экипаж станции использовал памперсы.
Спустя некоторое время астронавтам удалось починить все туалеты. В «Роскосмосе» добавили, что туалеты вышли из строя ночью, и с того момента экипаж проводил ремонт.
На данный момент на МКС находятся космонавты «Роскосмоса» Александр Скворцов и Олег Скрипочка, астронавты NASA Кристина Кох, Эндрю Морган, Джессика Мейр и командир экипажа Лука Пармитано.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования
«Железный занавес для мигрантов»: Россия ужесточает миграционную политику