ДАЙДЖЕСТ: |
«Четырнадцать лет назад состоялись выборы Парламента Чеченской Республики. На первое заседание Парламента ЧР, состоявшееся 12 декабря 2005 года, приехал Президент России Владимир Путин. Выступая перед депутатами, он продемонстрировал решительную поддержку курса нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на полное искоренение причин, породивших трагедию чеченского народа, возрождение Чечни, её экономики и социальной сферы. За это мы глубоко благодарны Владимиру Владимировичу», — написал Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».
Вспоминая имена первых депутатов, он с особой признательностью отозвался об ушедшем в Праведный мир Председателе Парламента ЧР первого созыва Дукувахе Абдурахманове.
«Он был ярким политиком, мудрым человеком, безгранично преданным курсу Ахмата-Хаджи Кадырова», — отметил Р. Кадыров.
Глава ЧР подчеркнул, что Парламент ЧР, возглавляемый Магомедом Даудовым, вносит достойный вклад в сохранение и укрепление единства народа Чечни, создание законодательной базы для привлечения инвестиций в экономику.
«Большая работа проводится с избирателями во всех районах и населенных пунктах республики», — написал Р. Кадыров.
Глава ЧР поздравил Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова и всех депутатов с 14-й годовщиной, пожелал им крепкого здоровья, новых успехов и удачи.
![]() |
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению