ДАЙДЖЕСТ: |
«Четырнадцать лет назад состоялись выборы Парламента Чеченской Республики. На первое заседание Парламента ЧР, состоявшееся 12 декабря 2005 года, приехал Президент России Владимир Путин. Выступая перед депутатами, он продемонстрировал решительную поддержку курса нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на полное искоренение причин, породивших трагедию чеченского народа, возрождение Чечни, её экономики и социальной сферы. За это мы глубоко благодарны Владимиру Владимировичу», — написал Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».
Вспоминая имена первых депутатов, он с особой признательностью отозвался об ушедшем в Праведный мир Председателе Парламента ЧР первого созыва Дукувахе Абдурахманове.
«Он был ярким политиком, мудрым человеком, безгранично преданным курсу Ахмата-Хаджи Кадырова», — отметил Р. Кадыров.
Глава ЧР подчеркнул, что Парламент ЧР, возглавляемый Магомедом Даудовым, вносит достойный вклад в сохранение и укрепление единства народа Чечни, создание законодательной базы для привлечения инвестиций в экономику.
«Большая работа проводится с избирателями во всех районах и населенных пунктах республики», — написал Р. Кадыров.
Глава ЧР поздравил Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова и всех депутатов с 14-й годовщиной, пожелал им крепкого здоровья, новых успехов и удачи.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян
ЕС готовит 19-й пакет санкций против России: как Евросоюз планирует давить на Москву
СЕВАСТОПОЛЬ. Противопожарный режим в Севастополе: какие зоны отдыха остались доступны для посещения
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к муниципальным выборам: 86 тысяч избирателей и 278 кандидатов