| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня Парламент республики единогласно внес изменения в Закон КЧР «Об ограничении на территории Карачаево-Черкесской Республики розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина» и о внесении изменений в Закон КЧР «Об административных правонарушениях». Изменения касаются запрета на продажу никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.
«Вопрос о свободной продаже несовершеннолетним на территории республики никотиносодержащей продукции подняли, в том числе , в ходе нашего прямого эфира жители республики.
На сегодняшний день под запрет попадает лишь продукция, содержащая табак, а понятие «никотиносодержащая продукция» в законе отсутствует. Этой лазейкой и пользуются производители различных изделий из различных трав, продаваемых в виде жевательных конфет и т.д. Но никотина в одной такой пачке столько же, сколько в 3 пачках сигарет.
Теперь продажа любой никотиносодержащей продукции несовершеннолетним в Карачаево-Черкесии запрещена. И нам всем вместе, всем институтам гражданского общества важно обеспечить исполнение закона. Здесь необходимо более активно реагировать правоохранительным структурам, общественности. Не проходить мимо, а реагировать! Это здоровье и жизнь наших детей», - прокомментировал новый закон Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей официальной странице в Инстаграмм.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования