| ДАЙДЖЕСТ: |

Законом устанавливается запрет на розничную продажу несовершеннолетним электронных систем доставки никотина (ЭСДН), жидкостей для них и устройств для нагревания табака.
Вводятся ограничения использования ЭСДН на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных, медицинских, реабилитационных и санитарно-курортных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодёжи, услуг в области физический культуры и спорта, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в помещениях социальных служб, в лифтах и в помещениях общего пользования многоквартирных домов, на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами.
"Курение электронных сигарет – эта пагубная привычка, которая стремительно распространятся среди подрастающего поколения, вызывает зависимость. В мире зафиксированы случаи летального исхода от их использования. Принятое сегодня на законодательном уровне решение – нужное и своевременное. Мы и впредь будем делать всё возможное для воспитания достойного поколения, сохранения и укрепления здоровья наших граждан. От имени депутатов Парламента ЧР выражаю искреннюю признательность Рамзану Ахматовичу за всё, что он делает ради благополучия чеченского народа, - отметил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС не нашел причин для включения порта Кулеви в санкционный список
Адвокат о Telegram: Закон сегодня его не запрещает, но все может измениться
КРАСНОДАР. Жителям Сочи рекомендовали не вести детей в школы и сады из-за угрозы атаки беспилотников
Не меню, а мозг: как AI-агенты в бизнесе превратили алгоритм в полноценного сотрудника?
ЧЕЧНЯ. Усман-Хаджи Хантиев духовный наставник чеченского народа
КРАСНОДАР. В ЗСК состоялось заседание рабочей группы по мерам поддержки участников СВО и их семей
АРМЕНИЯ. Пашинян: иранский кризис может отложить создание маршрута TRIPP
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев