Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Парламент ЧР представлен законопроект об ограничении продажи электронных сигарет


Просмотров: 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На рассмотрение Парламента ЧР представили законопроект об ограничении продажи электронных сигарет
ЧЕЧНЯ.  Совет рассмотрел 68 вопросов, в том числе проекты республиканских законов, а также федеральные законопроекты и инициативы законодательных органов субъектов России.

По итогам работы было принято решение включить в повестку очередного пленарного заседания 2 проекта республиканских законов. Проект закона ЧР «О порядке регистрации соглашений о приграничном сотрудничестве муниципальных образований Чеченской Республики» представил председатель Комитета по межпарламентским связям, национальной и информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Аднан Нагаев. Он сообщил, что настоящий проект устанавливает порядок регистрации соглашений о приграничном сотрудничестве муниципальных образований Чеченской Республики и определяет Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации уполномоченным органом на регистрацию данных соглашений.

Республиканский законопроект «Об установлении ограничений продажи и использования электронных систем доставки никотина, жидкостей для них и устройств для нагревания табака на территории ЧР» представил заместитель Председателя Парламента ЧР – председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Роман Эдилов. По его словам, настоящий проект разработан в связи с ростом популярности использования устройств, имитирующих курение табака, в том числе электронных систем доставки никотина (ЭСДН) среди молодёжи. Он отметил, что законопроектом устанавливается запрет на розничную продажу несовершеннолетним ЭСДН, жидкостей для них и устройств нагревания табака. Кроме того, устанавливаются ограничения использования ЭСДН на территориях и помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодёжи, услуг в области физический культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санитарно-курортных услуг, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в помещениях социальных служб и т.д.


Добавим, что Государственная дума также рассматривает вопрос о полном запрете продажи электронных сигарет на территории Российской Федерации.


Ранее стало известно, что Индия запретила на территории страны электронные сигареты. Тотальный запрет на использование электронных сигарет Индия приняла после ряда смертей в США, связанных с использованием вейпов. Так, центр профилактики и контроля заболеваний США сообщил о вспышке легочных и респираторных заболеваний среди пользователей электронных средств доставки никотина. Расследуется более 450 случаев. Уже было подтверждено пять летальных исходов.


Австралия одна из первых стран выступила категорично против электронных сигарет. К числу стран-отказников от электронных сигарет относятся также и Турция, Япония, Греция, Мексика, ОАЭ и Финляндия.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"