| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 16.02.2021. Совет включил в повестку очередного пленарного заседания Парламента ЧР ряд проектов республиканских законов и федеральные законопроекты.
Под председательством вице-спикера Парламента Чеченской Республики Шаида Жамалдаева состоялось 100-е заседание Совета, на котором рассмотрели 48 вопросов.
В частности, в повестку вошли следующие проекты законов ЧР:«О признании утратившим силу Закона ЧР «О порядке согласования назначения на должность прокурора ЧР», «О внесении изменений в Закон ЧР«О создании судебных участков и должностей мировых судей ЧР», «О внесении изменений в Закон ЧР «О государственной гражданской службе ЧР», «О внесении изменений в некоторые конституционные законы ЧР», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты ЧР»,«О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов ЧР отдельными государственными полномочиями ЧР по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений, входящих в состав муниципального района, на реализацию полномочий по осуществлению первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты», «О мерах поддержки реализации на территории ЧР инициативных проектов граждан» и «О внесении изменений в Закон ЧР «О государственной поддержке и стимулировании сельскохозяйственного производства в ЧР».
На очередном пленарном заседании также рассмотрят проекты федеральных законов, законодательные инициативы и обращения, поступившие на согласование в Парламент ЧР из законодательных органов субъектов РФ.
Проекты законов ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об охране и использовании объектов животного мира в ЧР» и «О внесении изменений в Закон ЧР «О градостроительной деятельности в ЧР» были направлены на рассылку.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
Махачкалинское "Динамо" сохранило прописку в РПЛ на следующий сезон
ГРУЗИЯ. Грузия увеличила импорт российской пшеницы почти на 40%
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК утвердила Доклад о состоянии регионального законодательства за 2025 год
КРАСНОДАР. На Кубани увеличится число членов региональной Общественной палаты
МИД РФ: Россия рассчитывает, что Армения не пойдёт на конфронтацию с Москвой
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама