| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 29 июня, под председательством вице-спикера Парламента Чеченской Республики Шаида Жамалдаева прошло 109 заседание совета законодательного органа, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.
Члены совета рассмотрели свыше 60 вопросов, в том числе 8 республиканских законов. В их числе: «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О приватизации государственного имущества Чеченской Республики», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О республиканском бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», «О внесении изменений в статьи 82 и 83 Закона Чеченской Республики «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чеченской Республике», «О поддержке развития российского казачества на территории Чеченской Республики», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О защите населения и территории Чеченской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О физической культуре и спорте в Чеченской Республике», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О социальной поддержке спортсменов и их тренеров» и «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О реестре должностей муниципальной службы в Чеченской Республике».
Решением совета большинство из рассмотренных региональных законопроектов, а также ряд федеральных проектов законов включили в повестку очередного пленарного заседания.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Трагедия в Волгограде: пенсионерка убита, дом сожжен, подозреваемый – несовершеннолетний
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку делают все для развития взаимоотношений – Амирбеков
ЧЕЧНЯ. «Побеждённые, но не сломленные»: генерал Кундухов о чеченцах после 1859 года.
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе