ДАЙДЖЕСТ: |
Мастер-классы прошли в университетах следующих городов: Нальчик, Карачаевск, Ставрополь, Владикавказ, Магас, Махачкала и Грозный.
Как сообщила Элита Дадакаева, по итогам мастер-классов в каждом субъекте определены авторы лучших работ для последующего участия в финальном мероприятии проекта, который будет проходить на базе Чеченского государственного педагогического университета в декабре 2019 года.
Добавим, что проект направлен на вовлечение студентов, занимающихся декоративно-прикладным творчеством, изобразительным искусством и народными промыслами на территории субъектов СКФО в процессы продвижения, сохранения и развития традиционных художественных ремесел; а также поощрение, поддержку и популяризацию лучших достижений детского и молодежного прикладного творчества в области традиционной народной культуры, как одного из механизмов патриотического воспитания.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу