| ДАЙДЖЕСТ: |

В 54 из них отремонтированы внутридомовые инженерные системы электроснабжения; в 34 инженерные системы электроснабжения; в 52 системы холодного и горячего водоснабжения; отремонтированы и заменены 40 единиц лифтового оборудования в 15 домах; в 12 проведен ремонт крыши; еще в 4 – ремонт фасада.
Региональная программа капремонта Чеченской Республики рассчитана на 30 лет. Определение очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах при актуализации региональной программы капитального ремонта осуществляется на основании статьи 20 Закона Чеченской Республики от 2 сентября 2013 г. N 27-РЗ "О системе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Чеченской Республики".
Проведение капитального ремонта осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме; они вправе принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества по предложению лица, осуществляющего управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества, регионального оператора либо по собственной инициативе.
Но при включении дома в программу капремонта он должен соответствовать следующим критериям: 1) год ввода в эксплуатацию многоквартирного дома; (не менее 5 лет)
2) дата последнего проведения капитального ремонта многоквартирного дома;
3) полнота поступлений взносов на капитальный ремонт собственников помещений в многоквартирном доме.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России
АБХАЗИЯ. Турцию, Абхазию и Казахстан чаще всего посещали россияне в 2025 году
АРМЕНИЯ. Армения продвигает свои товары на выставке в Шанхае
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике построят 97 модульных домов для туристов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проинспектировал строительство нового района Грозного имени Владимира Путина
Астана обсудила минимизацию последствий санкций с Вашингтоном
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» объявляет о плановых отключениях электричества 8 и 10 ноября