| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам заместителя гендиректора информационного холдинга ФГУП «ВГТРК» Рифата Сабитова, целью создания канала было объединение информационного поля всего Северного Кавказа.
Стоит отметить, что телеканал, объединяющий все регионы Кавказа, создан впервые. Контент для канала создают журналисты из всех регионов округа, в том числе корреспонденты ГТРК «Вайнах».
«Кавказ 24» вещает круглосуточно; здесь можно посмотреть новости Кавказа, культурно-просветительское документальное кино, общественно политические и экономические программы, а также ток-шоу на актуальные темы и многое другое.
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне канал будет рассказывать о подвигах представителей народов Кавказа в защите Отечества. Аудитории будут представлены фильмы и телепрограммы о Великой Отечественной войне.
Инициативу о запуске круглосуточного интернет-канала "Кавказ-24" в 2018 году поддержал гендиректор ВГТРК Олег Добродеев. Тестовое вещание в Интернете было запущено четыре месяца назад.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 29 ноября и 1 декабря некоторые районы Чечни временно останутся без света
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и экстренные службы отработали действия при пожаре и теракте в ГГНТУ
ЧЕЧНЯ. Мансур Солтаев вручил медаль «За защиту прав человека» заместителю муфтия Чечни
С В Санкт-Петербурге стартует финал чемпионата «Профессионалы»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев направил соболезнования Си Цзиньпину
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде встретился с генсеком Лиги исламского мира
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл междисциплинарный урок о полётах птиц с точки зрения биофизики
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел заседание Совета парламента