| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам заместителя гендиректора информационного холдинга ФГУП «ВГТРК» Рифата Сабитова, целью создания канала было объединение информационного поля всего Северного Кавказа.
Стоит отметить, что телеканал, объединяющий все регионы Кавказа, создан впервые. Контент для канала создают журналисты из всех регионов округа, в том числе корреспонденты ГТРК «Вайнах».
«Кавказ 24» вещает круглосуточно; здесь можно посмотреть новости Кавказа, культурно-просветительское документальное кино, общественно политические и экономические программы, а также ток-шоу на актуальные темы и многое другое.
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне канал будет рассказывать о подвигах представителей народов Кавказа в защите Отечества. Аудитории будут представлены фильмы и телепрограммы о Великой Отечественной войне.
Инициативу о запуске круглосуточного интернет-канала "Кавказ-24" в 2018 году поддержал гендиректор ВГТРК Олег Добродеев. Тестовое вещание в Интернете было запущено четыре месяца назад.
![]() |
В России отмечают День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и центр «Берс» запускают ИИ-лабораторию в стоматологии
Более полумиллиарда рублей получит на ремонт колледжей Северная Осетия
ЧЕЧНЯ. Чечня названа лидером в реализации национальной политики и межкультурного диалога
ЕС ограничил выдачу мультивиз россиянам, но оставил исключения для надёжных категорий
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл Международный литературный телемост «Поэзия народов мира»
АЗЕРБАЙДЖАН. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АЗЕРБАЙДЖАН. В столицу Азербайджана прилетел министр национальной обороны Турции