| ДАЙДЖЕСТ: |

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 году построены подъездные дороги, в городах Грозный и Курчалой возведены 4 школы суммарной мощностью свыше 2 000 посадочных мест, детский сад. Отметим, они были введены в эксплуатацию ещё к началу 2019-2020 учебного года.
В Гудермесском районе многоквартирные построены дома для расселения аварийного жилья; реконструированы 57 дворов, 34 общественных территорий: парки, скверы, пешеходные зоны и др. во всех 17 муниципалитетах субъекта. Справочно, Чеченская Республика вошла в число лидеров по реализации этих мероприятий.
В общей сложности на эти цели в 2019 году было выделено 1 633 миллиона рублей. Все средства освоены в полном объёме на момент 1 ноября 2019 года.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность