Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Более 70 человек с особенностями развития получили материальную помощь


Просмотров: 475Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Общественные организации инвалидов и более 70 человек с особенностями развития получили материальную помощь
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

Оно прошло в актовом зале Министерства труда, занятости и социального развития ЧР.

Руководитель ЧР в своем вступлении поздравил собравшихся с праздником. Он отметил, что забота о людях с ограниченными возможностями является важнейшим направлением в деятельности властей республики.


«Защита прав инвалидов во всех сферах общественной жизни – вопрос, который требует самого серьезного внимания. Важно, чтобы каждый человек с особенностями развития чувствовал себя равноправным членом общества. Мы реализуем комплекс мер, чтобы люди с ограниченными возможностями могли пройти медицинскую и социальную реабилитацию высокого уровня, получить качественное образование, реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал. И они на практике доказали свою эффективность», — сказал он.


Министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов отметил весомую помощь Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в поддержке людей с ограниченными возможностями.

«Мы имеем развитую инфраструктуру для оказания помощи инвалидам. В республике функционируют 16 реабилитационных центров, в том числе четыре – детских. Благодаря современному оборудованию и высокому кадровому потенциалу они могут оказать очень качественные услуги по социальной и медицинской реабилитации людей с особенностями развития. В частности, у нас действует Реабилитационный центр для детей-аутистов, который не имеет аналогов на Юге России. Пользуясь случаем, я хотел бы выразить особую благодарность Аймани Несиевне (президенту РОФ) за постоянную заботу об инвалидах», — сказал он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"