| ДАЙДЖЕСТ: |

Международный день инвалидов – напоминание обществу об особенных людях, которые являются единой его частью, но в различной степени ограничены в своих возможностях, отметил руководитель региона.
«Наша с вами прямая обязанность - помогать им, заботиться и делать всё для того, чтобы они ни на секунду не почувствовали себя оставленными один на один со своими проблемами», - добавил он.
В Чеченской Республике реализуются меры социальной поддержки людей с ограниченными возможностями, решаются их проблемы, создаются более комфортные условия для жизнедеятельности. Наряду с медицинской проводится и профессиональная реабилитация инвалидов. Также созданы все условия для получения ими достойного образования, им предоставляются субсидии на оплату ЖКУ.
Также огромную работу по оказанию помощи инвалидам проводит Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Президент РОФ Аймани Несиевна регулярно решает жилищные проблемы людей с ограниченными возможностями, оказывает содействие в иногороднем лечении. Для них работают специализированные центры с самым современным оборудованием и лучшими специалистами.
«Социальная адаптация инвалидов – это ежедневная кропотливая работа, требующая особого отношения. Наша задача - создать максимальные условия для интеграции инвалидов в общественную жизнь, и мы с ней успешно справляемся. Я поздравляю жителей ЧР с ограниченными возможностями с Международным днём инвалидов! Искренне желаю здоровья и успехов во всех начинаниях!», - заключил Кадыров.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели