ДАЙДЖЕСТ: |
"Греческий паром "Ионас" готовится к уходу с Керченской паромной переправы в связи с завершением контракта… На данный момент ведутся работы по реэкспорту судна, однако в настоящее время существует задолженность по оплате фрахта", - говорится в заявлении дирекции, передает РИА Новости.
Организация напомнила, что с 15 января 2015 года функции оператора Керченской переправы отошли от транспортной дирекции к Министерству транспорта Крыма в лице ООО "Морская дирекция". "Невыполнение финансовых обязательств со стороны ООО "Морская дирекция" привело к наличию задолженности перед судовладельцем за март", - отмечают в ЕТД.
Как только деньги от ООО "Морская дирекция" поступят на счет, Единая транспортная дирекция сможет в кратчайшие сроки произвести последние финансовые расчеты перед отправкой судна, говорится в релизе.
Всего на пассажирской линии с 2014 года работают три парома большой вместимости - "Глюкофилоуса", "Олимпиада" и "Ионас". Вместе они берут на себя основную нагрузку по доставке людей и легкового транспорта на полуостров Крым.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца