ДАЙДЖЕСТ: |
В Ингушетию прославленный спортсмен прибыл вместе со своей командой по приглашению руководства спортклуба «Кушт», отметим, что Шахин возглавляет сборную Туркменистана по вольной борьбе.
В тренировке принимали участие Калой Картоев, Магомед Мусаев, Бекхан Манкиев, Мовсар Евлоев, Хамзат Долгиев и многие другие наши молодые спортсмены.
Перед началом мероприятия силами в баскетболе померялись классики и вольники, напряженная баталия завершилась ничьей.
В завершении мастер-класса состоялась беседа, где Рамазан Шахин рассказал, с чего начинал свою спортивную карьеру, рассказал о себе, а также отметил, что каждый сможет добиться высоких результатов в спорте, главное верить в себя и не терять мотивации. Далее собравшиеся смогли задать гостю интересующие их вопросы.
Руслан Белхороев отметил, что вольная борьба в Ингушетии развивается неплохими темпами, заметна работа вице-президента региональной федерации спортивной борьбы региона Магомеда Мусаева, который курирует данную дисциплину.
« Хотел бы поблагодарить Мусаева Магомеда за ответственный и сложный труд в развитии вольной борьбы и спорта в регионе в целом, несмотря на трудности, он отлично справляется и поэтапно формирует сильную команду школы вольной борьбы Ингушетии », - добавил Белхороев.
![]() |
КРАСНОДАР. Доступность оказания транспортных услуг населению рассмотрели на сессии ЗСК
ГРУЗИЯ. Премьер-министр Грузии летит на саммит Европейского политического сообщества
ИНГУШЕТИЯ. В 2026 году власти Ингушетии обещают достроить новый корпус Дома ветеранов
ЧЕЧНЯ. В Чечне могут появиться новые города — Терек, Невре и Серноводск
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли обновлённую улицу Шерипова и новый мост через Сунжу
АРМЕНИЯ. Главы правительств стран ЕАЭС проводят встречу в Минске
АРМЕНИЯ. В Новосибирске прошел международный борцовский турнир "Мемориал Аксенова"