ДАЙДЖЕСТ: |
Задачи по обеспечению безопасности людей в период праздничных и выходных дней определены на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР.
Контрольный срок устранения выявленных нарушений — 20 декабря. После этой даты объекты при наличии нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью граждан, не будут допущены к проведению новогодних мероприятий.
Все праздничные новогодние мероприятия в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты и детских дошкольных учреждениях будут проводиться в светлое время суток и завершатся до 17:00.
Применение любых пиротехнических изделий в закрытых помещениях строго запрещено. Места проведения салютов и фейерверков будут определяться по согласованию с надзорными органами чрезвычайного ведомства.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны