| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике обеспечивают безопасность новогодних утренников в учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС РФ по ЧР.Вопросы обеспечения безопасного проведения праздников рассмотрены в ходе заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории ЧР.В рамках операции «Новый год» все объекты, задействованные в проведении новогодних утренников, прошли профилактические обследования на предмет соблюдения необходимых мер пожарной безопасности.
С руководителями объектов и лицами, ответственными за организацию новогодних мероприятий, проведены противопожарные инструктажи. Были организованы тренировки по отработке практических действий в случае возникновения пожара.
В местах проведения новогодних утренников, а также установки центральных городских и районных елок организовано дежурство сотрудников МЧС. При этом все утренники проводятся в светлое время суток и завершаются до 17:00.
С 25 декабря 2018 года до 15 января 2019 года подведомственные силы и средства Главного управления МЧС России по ЧР функционируют в режиме повышенной готовности.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.