ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о направлении 5 млрд рублей на поощрение региональных и муниципальных управленческих команд субъектов Федерации, которые достигли в 2019 году наилучших значений показателей деятельности региональных органов исполнительной власти.
Как отмечено в документе на сайте кабинета министров, 5 млрд рублей распределены между регионами, занимающими места с 1-го по 71-е как по сводной оценке достижения значений показателей, так и по достижению значений показателей, сгруппированных в экономический, социальный и внутриполитический блоки, в отдельности.
Минимальный размер межбюджетных трансфертов составляет 20 млн рублей для регионов, в которых высшее должностное лицо избрано или назначено в 2019 году.
Для остальных субъектов Федерации минимальный размер межбюджетных трансфертов составляет 40 млн рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей