| ДАЙДЖЕСТ: |
Правительство РФ на заседании в пятницу рассмотрит вопрос о выделении ассигнований по ряду направлений, в том числе более 30 млрд рублей на поощрение регионов с лучшим приростом поступлений от налога на прибыль организаций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.
"Проект постановления (о предоставлении дотаций в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций) предусматривает выделение средств в размере 30,6 млрд рублей. Это позволит поощрить субъекты Федерации, обеспечившие максимальный прирост налоговых поступлений по налогу на прибыль организаций в федеральный бюджет по итогам 2017 года", - говорится в сообщении. В правительстве подчеркнули, что данный подход создает финансовые стимулы к наращиванию регионами собственного экономического и налогового потенциала.
На заседании правительство также рассмотрит вопросы о выделении 5 млрд рублей на приобретение горюче-смазочных материалов аграриями и 2,1 млрд рублей - на финансирование части затрат при реализации проектов по производству пассажирских вагонов.
Среди пунктов повестки - выделение более 1 млрд рублей на создание новых мест в общеобразовательных организациях в Краснодарском крае, Костромской и Саратовской областях; выделение 441,7 млн рублей на строительство дошкольных учреждений в Северной Осетии и 104,5 млн рублей на оздоровление Телецкого озера на Алтае.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана