| ДАЙДЖЕСТ: |
Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.
"Проект постановления предусматривает выделение средств в размере 30,6 млрд рублей. Это позволит поощрить субъекты Федерации, обеспечившие максимальный прирост налоговых поступлений по налогу на прибыль организаций в федеральный бюджет по итогам 2017 года", - говорится в документе.
Отмечается, что этот подход позволяет создать финансовые стимулы к увеличению регионами собственного экономического и налогового потенциала.
На долю Чеченской Республики из общей суммы приходится 16 млн 583 тысячи рублей.
При расчёте размера дотации, уточняет кабмин, учитывался положительный прирост поступления по налогу на прибыль организаций, зачисленный в федеральный бюджет на территории соответствующего субъекта Федерации по итогам 2017 г. Таким образом, предоставление дотаций позволит поощрить субъекты Федерации, обеспечившие максимальный прирост таких налоговых поступлений по итогам прошлого года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан из Харачоя "заговорит" на английском языке.
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухум будет принимать зимой рейсы еще из одного города
ДАГЕСТАН. «Патриот» без бюджета: Дагестан создал фонд для сбора денег на патриотизм и архитектуру
ДАГЕСТАН. Дагестан засеял всего 2,5 тыс. га озимых: семян хватает лишь половине аграриев
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения обсуждают электрификацию TRIPP