| ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченская Республика получит дотации в размере 16 млн 583 тысяч рублей в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций.
Постановление Правительства России «О предоставлении дотаций субъектам Федерации в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций» опубликовано на его официальном сайте.
Согласно документу из резервного фонда Правительства РФ выделяются 30,6 млрд рублей для предоставления дотаций бюджетам 63 субъектов федерации в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций. Это позволит поощрить субъекты РФ, обеспечившие максимальный прирост налоговых поступлений по налогу на прибыль организаций в федеральный бюджет по итогам 2017 года.
Средства предоставляются в рамках подпрограммы «Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов» государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».
![]() |
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана