| ДАЙДЖЕСТ: |

«В России, как нигде в мире, знают цену принципам «Всеобщей Декларации прав человека», принятой Генассамблеей ООН. У нас в мире и согласии живут люди разных национальностей. Они имеют возможность сохранить свою культуру, историю, язык, религию - все, предусмотренные Конституцией РФ права и свободы», - написал Кадыров на своей странице в социальной сети.
Он подчеркнул, что Чечня - многонациональная республика и Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров считал, что межнациональный мир и согласие, соблюдение прав разных национальностей являются основой для развития республики.
«Мы неукоснительно следуем этим курсом. Эффективно действуют в Чечне институты по защите прав граждан и развитию гражданского общества. Я поздравляю с праздником Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева, представителей общественных организаций, защищающих граждан, со Всемирным днём прав человека! Желаю успехов в этом благородном деле во имя могущества нашей Родины - России», - добавил Глава Чечни.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения
ЧЕЧНЯ. Юные бойцы СШ №2 Надтеречного района завоевали медали на Первенстве ЧР по ММА
РФ пока не видит готовности Киева обсуждать территории: Путин о переговорах и успехах ВС
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы