Он отметил, что день подписания Ахматом-Хаджи Кадыровым указа о праздновании Дня республики, стал точкой отсчёта, с которой началась эпоха возрождения ЧР.
"Наш национальный лидер Ахмат-Хаджи Кадыров был твёрдо убеждён, что только единый и сплоченный народ сможет победить международный терроризм и начать мирную жизнь. Последующие события красноречиво подтвердили, что наш первый президент был прав в своих убеждениях", - сказал М. Даудов.
Он подчеркнул, что благодаря достигнутому в обществе гражданскому согласию, чеченский народ в 2003 году на всенародном референдуме сделал исторический выбор – жить в составе многонациональной России.
"Основанная Ахматом-Хаджи команда, под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова сегодня достойно продолжает его созидательный курс. В Чеченской Республике граждане разных национальностей и вероисповеданий проживают в мире и согласии друг с другом. Хвала Аллаху, они едины и сплочены вокруг своего лидера Рамзана Ахматовича Кадырова и доказали это не раз. Желаю всем счастья, мира, добра и благополучия", - сказал спикер парламента.
Перед собравшимися с речью также выступили министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, помощник Главы ЧР, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, Президент Академии наук ЧР Шахрудди Гапуров, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусейн Солтагиреев, общественно-консультативного Совета по межнациональным отношениям при Главе ЧР представителя ногайского народа А. Тилеков, руководители национальных центров и другие.
Выступавшие отмечали, что согласие и единство многочисленных народов ЧР это то, к чему стремился и чего добился Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.
![]() |
Redmi выпустила беспроводные наушники с активным шумоподавлением Buds 5 за $27
СТАВРОПОЛЬЕ. 700 км дорог Ставрополья в этом году приведут в порядок
ЧЕЧНЯ. Чеченский школьник стал призером международного чемпионата по ММА
ЧЕЧНЯ. МЧС России разминирует 122 гектара земли в республике
ПСБ запустил онлайн-кредитование бизнеса по льготным ставкам в новых регионах
Украина и США заявили о создании совместной оборонной экосистеме
ЧЕЧНЯ. В Грозном проверили готовность образовательных учреждений к наступающему отопительному сезону
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана принес извинения за гибель российских миротворцев
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовала конференция «Онкология сегодня: вызовы и перспективы»
В США признали победу РФ в конфликте на Украине, но Белый дом и американские СМИ продолжают лгать
Выяснилось: 80% жизненно важных лекарств в стране производят в РФ
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ и образовательный центр Al-Mutamiz в Катаре подписали соглашение о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Рамзаном Кадыровым инициирован федеральный проект для трудных подростков
ЧЕЧНЯ. РОФ им.А-Х. Кадырова помог лечебным учреждениям Бердянска