| ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель Парламента ЧР, Президент ФК “Ахмат” Магомед Даудов подвел итоги уходящего года для футбольной команды Чеченской Республики. Он отметил, что 2017 стал годом исторических событий.
- Воссозданный в начале двухтысячных Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат- Хаджи Кадыровым (Дала гlазот къoбалдойла цyьнан) футбольный клуб перед началом текущего сезона был переименован в «Ахмат», в честь выдающегося сына Чеченской Республики и России, который в сложное для республики и страны время подарил частицу счастья сотням тысяч людей в регионе, воссоздав профессиональную футбольную команду, - сообщил М.Даудов. - Наша любимая команда в 2017 году вступила в новую эпоху.
Он выразил уверенность, что при той поддержке, которую команда на протяжении всех этих лет имеет со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, ФК “Ахмат”обязательно добьется ярких побед на внутренней и зарубежной арене.
- Благодарен тысячам болельщикам, обратившимся в совет директоров клуба с просьбой о переименовании команды в «Ахмат», в честь нашего национального лидера. Поздравляю всех любителей футбола с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, благополучия. Любите футбол, болейте только им, поддерживайте нашу с Вами родную команду «Ахмат», - подытожил Даудов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов