| ДАЙДЖЕСТ: |

Даудов выразил солидарность с мнением Главы ЧР о том, что сегодня власти США начали бороться со спортом, с женами, детьми, благотворительными организациями, спортсменами, лошадьми и все это является признаком «явного дебилизма».
«Хвала Всевышнему, нам эти санкции никаким образом не помешают. Касательно включения в санкционный список ФК "АХМАТ" хочу сказать следующее. "АХМАТ" выступает под эгидой РФС. Американские санкции никак не повлияют на жезнедеятельность клуба и его участие в соревнованиях. Наш клуб никогда не планировал проводить в США учебно-тренировочные сборы, выставочные матчи. Также мы никогда не прибегали к услугам футболистов из США и не планируем приглашать их в команду», - заявил он.
Что касается финансовой составляющей, то клуб также не пользуется услугами американских банков.
«Если тем самым они хотели испортить настроение нашей команде, то у них это не получилось. Наоборот, США в очередной раз продемонстрировали свою слабость. Теперь понятно, что футбольный клуб «АХМАТ» - единственный в мире футбольный клуб, которого так боятся США. При поддержке нашего главного болельщика, Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова наша команда на протяжении многих лет стабильно выступает в российском элитном дивизионе», - добавил Магомед Даудов.
«США и их союзники могут ежедневно вводить против нас санкции, но им не удастся навредить нам, потому что мы идем по правильному пути, который нам указал наш ЛИДЕР АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ, будем и дальше трудиться на благо народа и страны. И не свернем с этого пути никогда», - заключил Председатель Парламента.
![]() |
ДАГЕСТАН. Матвиенко — Щукину: доверие людей нужно оправдывать каждый день
КБР. 50 лошадей и 8,5 млн ущерба: В Кабардино-Балкарии вынесли приговор серийным конокрадам
КБР. Трагедия в Безенги: тела 14 погибших альпинистов эвакуированы в Нальчик, трое пропали без вести
РОСТОВ. Ракетный удар по Таганрогу: в городе экстренно изменили маршруты транспорта
РОСТОВ. Ростовчане оценили желаемый минимальный размер оплаты труда в 55 тысяч рублей
РОСТОВ. Полиция Таганрога разыскала подростков после инцидента с игрушечным оружием