| ДАЙДЖЕСТ: |

В ФГБОУ ВО в ЧГУ состоялась Региональная научно-практическая конференция: «Проблемы и перспективы развития туризма в Чеченской Республике». Конференция прошла в рамках подготовки к 2020 г., объявленному Главой республики, Рамзаном Кадыровым Годом туризма.
Целью конференции является проведение комплексной оценки туристско-рекреационного потенциала Чечни для развития регионального туризма, изучение не только ландшафтной и культурно-исторической составляющей территории республики, но и подробный анализ развития туристической инфраструктуры, которая является базовой основой развития туризма в регионе.
Организаторами Конференции выступили Министерство Чеченской Республики по туризму, Академия наук Чеченской Республики, Комплексный научно-исследовательский институт им. Х.И. Ибрагимова РАН, ФГБОУ ВО «ГГНТУ им академика М.Д. Миллионщикова», ФГБОУ ВО «ЧГУ», ФГБОУ ВО «ЧГПУ», ФГБНУ «Чеченский научно-исследовательский институт сельского хозяйства», ГБУ «Аргунский государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник», ГБУК («Национальный музей Чеченской Республики», ГБУК «Государственная галерея им. А.А. Кадырова», ГБУ «Мемориальный комплекс Славы имени А. А. Кадырова».
Участники Конференции считают, что уникальные природные ресурсы и культурное наследие, которыми обладает Чеченская Республика, сами по себе не могут рассматриваться в качестве единственного и достаточного условия для обеспечения успешного развития туризма. Эффективное и рациональное использование указанных ресурсов при одновременном развитии туристско-рекреационного комплекса и туристской инфраструктуры, широкая информационная поддержка въездного и внутреннего туризма, повышение качества услуг и привлечение в отрасль профессиональных кадров и высококвалифицированных специалистов в совокупности обеспечат повышение конкурентоспособности республиканского туристского рынка в средне- и долгосрочной перспективе.
![]() |
КЧР. Корпус реабилитации ветеранов СВО с центром протезирования появился в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Подростков Чечни научили не попадать в тюрьму за посты в соцсетях
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению 4,5 тыс т дизельного топлива
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни построят уникальную башню для туристов.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в 20 раз нарастил производство энергии ветра
ЧЕЧНЯ. Чеченские депутаты единогласно одобрили новые федеральные законы
КЧР. Школьный бухгалтер в Черкесске получила срок мошенничество с платёжными документами
ЧЕЧНЯ. Школьники Грозного получат прямой доступ к университетской науке