| ДАЙДЖЕСТ: |
Исследователь Цзюнь Хун Ли (JungHoon Lee) заработал 225 тысяч долларов за обнаружение трех ошибок в браузерах Internet Explorer, Chrome и Safari. Свою презентацию он провел на конференции Pwn2Own — ежегодном соревновании хакеров, которое спонсирует Google.
Большие IT-компании заинтересованы в том, чтобы узнавать об уязвимостях своих продуктов до того, как хакеры начнут использовать их в своих целях. Один из способов проверить продукты на уязвимости — предоставить возможность специалистам попробовать их взломать в обмен на вознаграждение.
В этом году в рамках Pwn2Own организаторы раздали более полумиллиона долларов за обнаружение 21-й ошибки, в том числе пяти в Windows, четырех в Internet Explorer и трех — в Firefox.
Уязвимость в Chrome [Ли] показал в двухминутной презентации, которая, как заметил один из очевидцев, приносила ему 916 долларов в секунду.
![]() |
Фильм без слов из Северной Осетии получил гран-при Минского кинофестиваля
Новые антироссийские санкции сдерживают проект создания южного газового хаба
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов рассказал об итогах поездки делегации из Адыгеи в ЛНР
В самые популярные локации для отдыха вошли Кубань, Крым и Ставрополье
КЧР. Старейшины и активисты КЧР инициировали открытие в республике Дома дружбы
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения будет ежемесячно получать казахстанское зерно