| ДАЙДЖЕСТ: |

Первым на прием к руководителю столичной администрации от имени жильцов многоквартирного дома на ул. Маркова пришёл Лев Багаев с просьбой оказать содействие в решении проблемного вопроса с канализацией. Специалисты КЖКХиЭ администрации ознакомились с поставленными вопросами, и уже завтра выедут на место для принятия решения по сложившейся ситуации.
Одна из обратившихся, Нана Бестаева, жительница ул. Речная в пос. Южный. В этом дорожно-строительном сезоне указанная улица была отремонтирована, вследствие чего по обновленному участку стали ездить автомобили на высокой скорости. Это волнует жильцов, потому что на улице много детей, для которых автомобилисты представляют опасность. Тамерлан Фарниев дал поручение соответствующему структурному подразделению, специалист которого незамедлительно выехал с обратившейся жительницей, чтобы на месте определить места установки «лежачих полицейских».
Приём граждан проходит с 12:00 и продолжается до сих пор. С содействием в решении насущных проблем к градоначальнику за это время обратились 42 человека. Большинство вопросов связаны с жилищно-коммунальным хозяйством, улучшением жилищных условий, общим благоустройством территорий.
![]() |
ВС Ирана заявили об уничтожении радара ПРО THAAD и Patriot на базе США в Иордании
Ответ на вопрос — почему Израиль окончательно не признает Геноцид армян конкретно и прочно обоснован
РОСТОВ. В Ростовской области разработали законопроект о ликвидации пивных точек в жилых домах
ВСУ атаковали гражданскую инфраструктуру в Энергодаре, пострадали четыре мирных жителя
РОСТОВ. В Таганроге после удара беспилотников обнаружили загрязнение воздуха продуктами горения
Посол РФ в Анкаре оценил развитие торговых отношений с Турцией
Код iOS 27 раскрыл «сдвоенный» iPhone: две батареи и независимая замена