| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе беседы Ахмед Расуев передал слова приветствия и признательности от Муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева и выразил желание сотрудничать с центром. Джума аль-Маджид рассказал о деятельности центра, о работе над собранием имеющих ценность рукописей и реставрации древних книг.
Центр культуры и наследия «Джума аль-Маджид» организован Федеральным Национальным Советом ОАЭ в целях сохранения культурного наследия в мусульманском мире и за его пределами. Он занимается реализацией ряда проектов, направленных на сохранение ценных книг, древних текстов, рукописей. Центр имеет новейшую лабораторию по реставрации древних книг. Применяемые им технологии уникальны. Некоторые реставрационные лаборатории переданы в национальные библиотеки на безвозмездной основе.
Огромная библиотека «Джума аль-Маджид», фонд который насчитывает миллионы экземпляров разнообразных национальных исторических изданий на многих языках мира, открыта для широкой общественности.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье вошло в топ регионов по сбору турналога в 2025 году
АРМЕНИЯ. Лавров прокомментировал диверсификацию Арменией внешних связей
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне