| ДАЙДЖЕСТ: |

Полтора года назад о полузащитнике «Кайрата» Магомеде Парагульгове говорили все – воспитанник «народной команды», прорвавшийся в основу, вовсю пылил на полях Казахстанской Премьер-Лиги. Алматинец показывал европейскую манеру игры (сказалась бельгийская школа), забивал в дерби двух столиц на «Астана Арене», брал Кубок Казахстана и даже дебютировал за сборную. Но сезон-2019 Магомед Парагульгов начал в многострадальном «Иртыше», куда поехал за практикой.
Что ожидает Магомеда теперь? В эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz Нурали Алтынбеку 25-летний футболист рассказал, почему разошлись его с «Кайратом» пути, где начнет новый 2020 год и почему развалился «Иртыш».
– Чем сейчас занимаешься? Что произошло в твоей карьере?
– Сейчас отпуск. Но отдыхал всего неделю, уже тренируюсь. Для моего организма небольшого отдыха достаточно. Поэтому решил времени не терять, поддерживать форму. А насчет клуба… Ну, я вернулся в «Кайрат», но написал заявление об уходе. У меня в контракте есть пункт о расторжении «по обоюдному согласию». Я решил воспользоваться этим пунктом и теперь считаюсь свободным агентом.
![]() |
ГРУЗИЯ. МАГАТЭ начнет инспекции ядерных объектов Ирана по меморандуму с США
ГРУЗИЯ. Правительство Грузии собрало в виде налогов более 9 млрд лари
Президенты Азербайджана и Туркменистана посетили Физули и Шушу