Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Хизри Шихсаидов посетил Махачкалинскую клиническую больницу


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Хизри Шихсаидов посетил Махачкалинскую клиническую больницу
ДАГЕСТАН. Сегодня, 13 декабря, Председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов, в сопровождении вице-спикера Елены Ельниковой, председателя Комитета парламента по здравоохранению и социальной политике Висампаши Ханалиева, заместителя председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Биярслана Изиева, депутата Народного Собрания, председателя профсоюза медицинских работников Зумруд Бучаевой посетил Махачкалинскую клиническую (бывшую портовскую) больницу.
Это одно из известных в республике и за ее пределами медицинских учреждений. Больница относится к категории федеральных государственных бюджетных учреждений, является филиалом Южного окружного медицинского центра федерального медико-биологического агентства и в основном осуществляет медико-санитарное обеспечение лиц, работающих во вредных и опасных условиях: Следственного комитета, МЧС, Морского и торгового портов и других. Кроме того, обслуживает и население республики.
Гости осмотрели поликлинику и стационар больницы.
По рассказу главного врача, больница переходит на цифровизацию - медицинские карты уже заполняются в электронном виде и в следующем году эта работа будет завершена.
Медицинское учреждение работает в режиме «умной поликлиники», пациенты могут записаться на прием к врачу на сайте ведомства, через портал Госуслуг или по телефону, вследствие чего стало меньше очередей.
Кроме того, прием пациентов по обмену осуществляют врачи из других филиалов. В день посещения прием вела офтальмолог из Астраханского филиала.
Светлана Гасанова, приехавшая на прием к окулисту из Каспийска, говорит о внимательном отношении медицинского персонала к пациентам.
Затем гости осмотрели стационар больницы.
В больнице проводятся операции на высокотехнологичном оборудовании. Ведут прием высококвалифицированные врачи.
На прием к заведующей гинекологическим отделением Радмиле Казулаевой приезжают женщины, наслышанные о ее работе, изо всех уголков республики.
В палатах проведен ремонт, чисто и уютно.
Хизри Шихсаидов пообщался с медицинским персоналом и пациентами больницы, поинтересовался условиями работы медиков, их заработной платой. А у пациентов - медицинским обслуживанием, питанием, лекарственным обеспечением. Жалоб не оказалось.
По завершению обхода, в небольшом актовом зале Председатель парламента встретился с коллективом больницы. Он отметил высокую оценку пациентами работы персонала.
«Вы делаете доброе дело, лечите больных. Президент страны и Глава республики уделяют большое внимание здоровью людей. В бюджет следующего года заложено больше средств на развитие медицины, повышение заработной платы, лекарства и приобретение высокотехнологичного оборудования. В медицине еще много проблем, но многое делается, чтобы они решались. Задача медиков – думать о простых людях, а это в вашей больнице делается. Врачи совершенствуют свои знания и помогают людям», - отметил спикер парламента.
Затем Хизри Шихсаидов вручил Почетные грамоты Народного Собрания Главному врачу больницы Курбану Алиеву и заведующей гинекологическим отделением Радмиле Казулаевой.
Благодарственные письма Председателя парламента были вручены ряду медицинских работников больницы.
Хизри Шихсаидов поблагодарил главного врача больницы за хорошую организацию работы, поздравил коллектив с наступающим Новым годом и пожелал успехов в работе и благополучия.
Работников больницы также поблагодарили за сохранение и преумножение традиций и поздравили с награждением заместитель Председателя парламента Елена Ельникова, председатель Комитета парламента по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев и депутат Зумруд Бучаева.
Информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"