| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что встреча организована в рамках проводимой работы по исполнению поручений Главы Республики, Героя России Рамзана Кадырова, направленной на развитие Национального проекта «Цифровая экономика».
- Было принято единогласное решение создать региональный центр компетенций цифровой экономики (РЦКЦЭ) на базе ГГНТУ. Для кооперации с реальными секторами экономики сформировать проектный офис РЦКЦЭ, включить в него представителей заинтересованных министерств и ведомств региона, консолидировать имеющийся интеллектуальный потенциал Чеченского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета, - рассказал Магомед Минцаев.
Он сообщил, что по итогам встречи было озвучено первое поручение проектному офису РЦКЦЭ с учетом имеющихся материалов Министерства транспорта и связи Чеченской Республики и, изучив опыт по цифровой трансформации ведущих инновационных регионов страны, подготовить план мероприятий (дорожная карта) по внедрению цифровых технологий в Чеченской Республике на период 2020-2024 гг.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год