| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что встреча организована в рамках проводимой работы по исполнению поручений Главы Республики, Героя России Рамзана Кадырова, направленной на развитие Национального проекта «Цифровая экономика».
- Было принято единогласное решение создать региональный центр компетенций цифровой экономики (РЦКЦЭ) на базе ГГНТУ. Для кооперации с реальными секторами экономики сформировать проектный офис РЦКЦЭ, включить в него представителей заинтересованных министерств и ведомств региона, консолидировать имеющийся интеллектуальный потенциал Чеченского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета, - рассказал Магомед Минцаев.
Он сообщил, что по итогам встречи было озвучено первое поручение проектному офису РЦКЦЭ с учетом имеющихся материалов Министерства транспорта и связи Чеченской Республики и, изучив опыт по цифровой трансформации ведущих инновационных регионов страны, подготовить план мероприятий (дорожная карта) по внедрению цифровых технологий в Чеченской Республике на период 2020-2024 гг.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта