| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, сегодня под утро произошло отключение воздушной линии «Плиево — Вознесеновская-2» с отпайкой на подстанцию «Ачалуки». Бригады «Ингушэнерго» незамедлительно приступили к восстановительным работам. Всего в работах были задействованы 30 специалистов, привлекались 4 единицы специализированной техники.
В связи со сложной схемно-режимной обстановкой в зоне ответственности филиала был введен особый режим работы (ОРР).
Энергетики ни на минуту не прекращали работы до полного восстановления энергоснабжения всех потребителей. Большей части жителей района свет вернули к 9 утра и к полудню. В настоящее время электроснабжение Малгобекского района восстановлено полностью.
Ситуация находилась на личном контроле генерального директора «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова.
Ход восстановительных работ на месте технологического сбоя контролировал директор «Ингушэнерго» Адам Цечоев.
В компании «Россети Северный Кавказ» действует «горячая линия». Операторы контактного центра в круглосуточном режиме готовы предоставить информацию о ситуации с перебоями в подаче электроэнергии и перепадами напряжения в сети. Потребители могут позвонить по телефону 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный).
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина
Президент Туркменистана готовит государственный визит в Казахстан
ДАГЕСТАН. Дагестан: за кофе над Вечным огнём назначили штрафы по 2 млн рублей
ЧЕЧНЯ.Чечня получила награду за лучшие дороги в рамках проекта «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. МВД Чечни предупреждает о мошеннической схеме «Limon Mall»