Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ.Кто он - главный полицейский Чечни Руслан Алханов?


Просмотров: 3 017Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.Кто он - главный полицейский Чечни Руслан Алханов?
ЧЕЧНЯ. Руслан Алханов - один из самых известных и крутых силовиков Чеченской Республики. Один из тех людей, благодаря которым нынешняя Чечня - мирный и спокойный регион России.

Руслан Шахаевич - односельчанин главы республики Рамзана Кадырова. Он - из тейпа Центарой. Из семьи потомственных милиционеров - в милиции служили еще его дед и отец. Родился в 1962 году в селе Центорой, ныне Ахмат-Юрт. В 1980 году сразу после окончания школы отправился на службу в Вооруженные силы СССР. После дембеля закончил чечено-ингушской государственный университет по совершенно мирной специальности - учитель географии. В 1991 году, однако, поступил на службу в чеченскую транспортную милицию.

Джохару Дудаеву Руслан Алханов, как сотрудник транспортной милиции, никогда не подчинялся, служа только России. В первую чеченскую войну летом 1996 года участвовал в обороне Грозного от боевиков. Под началом своего руководителя и однофамильца Алу Алханова, замначальника транспортной милиции Чечни, геройски сражался в районе железнодорожного вокзала.

Руслан Алханов оказался в окружении муфтия Чечни Ахмата Кадырова уже в 1999 году, возглавив его личную охрану. В начале 2000-х годов стал командиром чеченского ОМОНа. Воевал против боевиков. В 2004 году занял пост министра внутренних дел республики. В 2006 году Руслан Алханов получил звание генерал-майора МВД России. В 2009 - генерал-лейтенанта. Окончил Академию МВД РФ, кандидат юридических наук.

За бескропомиссную борьбу против боевиков и любой преступности Руслан Алханов награжден двумя Орденами мужества. Его же награды - именной пистолет Ярыгина от самого Рашида Нургалиева и «За заслуги» - за отличную организацию работы правоохранительных органов Чеченской Республики.

Он же стал одним из первых российских милиционеров, которого официально перевели в полицию. Руслан Алханов еще в 1999 году дал на Коране клятву всегда быть верным Кадыровым в их стремлении к миру на чеченской земле. И поныне считается одним из самых преданных членов команды КРА.

Одной из главных и неафишируемых заслуг Руслана Алханова в Чеченской Республике называют ликвидацию последнего крупного главаря боевиков Доку Умарова, за котором глава МВД Чечни вел персональную охоту.У Руслана Алханова большая семья - трое сыновей (двое из служат в силовых структурах, сын Артур даже возглавляет полицию чеченского города Аргун), четверо дочерей и аж тринадцать внуков. Младший брат Руслана Алханова Бислан - тоже полицейский, руководит полицией Грозненского района Чечни.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"