ДАЙДЖЕСТ: |
В совещании приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, а также собственники крупных торговых центров и гостиниц.
– Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется огромное внимание благополучию населения. Он всегда озвучивает проблемные вопросы по соблюдению требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов, – отметил в своей речи Вахид Усмаев.
В своем докладе заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Резван Залаев подчеркнул, что в ходе проведенного мониторинга состояния пожарной безопасности 8 гостиничных комплексов было выявлено в общей сложности 86 нарушений.
– Более 80% нарушений на данный момент устранены, по остальным проводится активная работа, – отметил Резван Залаев.
Он добавил, что нарушения требований пожарной безопасности устраняются и в крупных торгово-развлекательных центрах региона. Так, почти половина нарушений, выявленных в семи ТРЦ, уже устранена.
По итогам совещания ответственным лицам были даны указания по устранению оставшихся нарушений и обозначены сроки их исполнения.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах