ДАЙДЖЕСТ: |
Мероприятие проводилось по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева. В нем приняли участие около 400 представителей объектов здравоохранения, образования и социальной защиты.
Замначальника чрезвычайного ведомства Чечни Резван Залаев отметил, что учебно-методический сбор проводился с целью анализа состояния пожарной безопасности объектов соцсферы и доведения до участников информации по оперативной обстановке с пожарами.
– На территории Чеченской Республики функционирует более 1500 социально-значимых объектов. За 4 года на данных объектах зарегистрировано 7 пожаров, в том числе 4 – на объектах образования, 1 – здравоохранения, 2 – социальной защиты, – сообщил Резван Залаев.
Он добавил, что в 4 случаях пожары произошли из-за неправильной установки и эксплуатации электрооборудования, в 2 – неисправности печного оборудования, в 1 – нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.
Представителям соцобъектов напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на вверенных им объектах. Здесь же обсуждались проблемные вопросы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
Кроме того, в ходе практической части участников семинара обучили правильному алгоритму действий в случае возникновения пожара.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского