| ДАЙДЖЕСТ: |

Узбекский лидер поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с проведением на высоком уровне третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, особо отметив: в повестку форума были включены очень важные вопросы, имеющие огромное значение для устойчивого развития всего региона, передает официальный сайт президента Узбекистана.
Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления узбекско-туркменских отношений в свете договоренностей, достигнутых на встрече в городе Самарканде в апреле этого года.
Также лидеры двух стран отметили нарастающую динамику многопланового сотрудничества, основанного на принципах дружбы, взаимного доверия и учета общих интересов, в том числе - кооперации в сферах промышленности, энергетики, транспорта, сельского и водного хозяйства и других отраслях экономики.
Также Мирзиеев и Бердымухамедов обменялись мнениями по повестке Конференции ООН и запланированной этой осенью в Ташкенте седьмой Консультативной встречи глав государств Центральной Азии.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей