| ДАЙДЖЕСТ: |
С начала 2015 года инспекторами Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проведена проверка 2077 объектов надзора. Результатом работы стало выявление более 26 тысяч нарушений требований пожарной безопасности. В отношении 2147 физических и юридических лиц приняты меры административного воздействия.
По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, на данный момент основная доля нарушений, выявленных на объектах региона, устранена.
– Наихудшее состояние пожарной безопасности отмечено в общежитиях, наилучшее — на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей, — отметил он.
Резван Залаев добавил, что при встрече с руководителями и обслуживающим персоналом объектов, сотрудники МЧС России проводят противопожарные инструктажи, занятия и семинары.
— На объектах с массовым пребыванием людей организуются тренировки по эвакуации людей. С начала 2015 года инспекторами Госпожнадзора проведено 16,5 тысячи бесед, на которых обучено более 60 тысяч человек, — подытожил Резван Залаев.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону