| ДАЙДЖЕСТ: |
С начала 2015 года инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проверено более 2,3 тысячи объектов надзора.
Результатом работы стало выявление более 29 тысяч нарушений требований пожарной безопасности. В отношении 2 436 физических и юридических лиц приняты меры административного воздействия.
По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, на данный момент основная доля нарушений, выявленных на объектах, устранена.
Резван Залаев добавил, что при встрече с руководителями и обслуживающим персоналом объектов, сотрудники МЧС России проводят противопожарные инструктажи, занятия и семинары.
– В регионе проводится комплекс профилактических мероприятий с привлечением представителей других министерств и ведомств. Ими охвачено более 100 тысяч человек, — подытожил Залаев.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби