| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят в период отопительного сезона комплекс превентивных мероприятий, направленных на снижение вероятности возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, связанных с хлопками газовоздушной смеси, а также гибели и травматизма людей при них.
Как сообщает пресс-служба ведомства, предусмотрены дополнительные предупредительные мероприятия в жилом секторе, на объектах энергетики, образования, здравоохранения, социальной и коммунальной сфер. При этом инспекторы МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности котельных и теплогенерирующих установок. С обслуживающим персоналом объектов проводятся противопожарные инструктажи.
Кроме того, сотрудниками МЧС совместно с представителями районных муниципальных образований и газовых служб организована профилактическая работа в жилом секторе. Гражданам разъясняют, что исключить риск пожаров во время отапливания помещений возможно только при соблюдении правил безопасности.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пассажирская авиация Армении осталась в "черном списке" Евросоюза
АРМЕНИЯ. Грузия снизила тариф на транзит топлива из Азербайджана в Армению
АРМЕНИЯ. "Ноа" обыграл "АЗ Алкмар" в первом матче 1/16 финала Лиги Конференций
АДЫГЕЯ. Верховный суд Адыгеи смягчил приговор матери, замучившей свою трехлетнюю дочь до смерти
АДЫГЕЯ. В Адыгее продлили предупреждение об опасности лавинных сходов в горной местности