| ДАЙДЖЕСТ: |

«Это решало бы стратегические задачи, позволило бы разгрузить альтернативный маршрут, который становится недоступным в зимнее время из-за снегопадов. Жителям приходится сутками стоять в пробках», — отметил представитель чеченского СМИ.
Вопрос строительства дороги неоднократно поднимал глава Чечни Рамзан Кадыров, напомнил журналист.
«Это хорошая идея. Но пока она в практических планах Министерства транспорта отсутствует. Хотя целесообразность ее реализации безусловно существует», — ответил Путин.
Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров еще в 2014 году заявил, что правительство РФ вместе в с властями Чечни ведут работу над вопросом реализации проекта по строительству дороги в Грузию. С 90-х годов прошлого века существует дорога из Ахметовского района Грузии к Итум-Калинскому району Чечни. Однако строительство трассы было заморожено грузинской стороной в 1998 году.
![]() |
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума
Как Казахстан расширяет выход к Персидскому заливу через Иран?
Встречи в Бишкеке: Москва в дружбе с Баку и настроена на диалог с Ереваном
Аэропорт Астаны станет транзитным хабом для китайского грузоперевозчика