| ДАЙДЖЕСТ: |

«Это решало бы стратегические задачи, позволило бы разгрузить альтернативный маршрут, который становится недоступным в зимнее время из-за снегопадов. Жителям приходится сутками стоять в пробках», — отметил представитель чеченского СМИ.
Вопрос строительства дороги неоднократно поднимал глава Чечни Рамзан Кадыров, напомнил журналист.
«Это хорошая идея. Но пока она в практических планах Министерства транспорта отсутствует. Хотя целесообразность ее реализации безусловно существует», — ответил Путин.
Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров еще в 2014 году заявил, что правительство РФ вместе в с властями Чечни ведут работу над вопросом реализации проекта по строительству дороги в Грузию. С 90-х годов прошлого века существует дорога из Ахметовского района Грузии к Итум-Калинскому району Чечни. Однако строительство трассы было заморожено грузинской стороной в 1998 году.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кунта-Хаджи Кишиев и гуноевцы: история духовной связи
Путин – Токаеву: отношения Москвы и Астаны носят стратегический характер не на словах, а на деле
АЗЕРБАЙДЖАН. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Республика Адыгея вошла в топ-3 самых здоровых регионов России
АДЫГЕЯ. Миллионный рубеж взят: губернатор отчитался о росте турпотока в Адыгею на 17% за 2025 год
АЗЕРБАЙДЖАН. В Джалилабаде место обнаружения археологических артефактов взяли под охрану
АЗЕРБАЙДЖАН. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США