ДАЙДЖЕСТ: |
«Это решало бы стратегические задачи, позволило бы разгрузить альтернативный маршрут, который становится недоступным в зимнее время из-за снегопадов. Жителям приходится сутками стоять в пробках», — отметил представитель чеченского СМИ.
Вопрос строительства дороги неоднократно поднимал глава Чечни Рамзан Кадыров, напомнил журналист.
«Это хорошая идея. Но пока она в практических планах Министерства транспорта отсутствует. Хотя целесообразность ее реализации безусловно существует», — ответил Путин.
Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров еще в 2014 году заявил, что правительство РФ вместе в с властями Чечни ведут работу над вопросом реализации проекта по строительству дороги в Грузию. С 90-х годов прошлого века существует дорога из Ахметовского района Грузии к Итум-Калинскому району Чечни. Однако строительство трассы было заморожено грузинской стороной в 1998 году.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?