| ДАЙДЖЕСТ: |

«Для нас очень важно, что президент РФ поддержал идею главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова и отметил целесообразность строительства дороги в Грузию», — приводит слова главы чеченского правительства ТАСС.
Хучиев также считает важным, что проект при включении в международный транспортный коридор «Север — Юг» окажет положительное влияние на развитие торгово-экономических отношений России со странами Закавказья и другими направлениями.
По словам премьер-министра, власти республики уже подготовили предложения по реконструкции автомобильной дороги из Грозного через Шатой, Итум-Кали и погранзаставу Аргун до границы с Грузией. Его примерная стоимость составит 4,8 млрд рублей. Кроме того, еще в сумму около 723 млн рублей обойдется строительство пункта пропуска через госграницу.
![]() |
Как Казахстан расширяет выход к Персидскому заливу через Иран?
Встречи в Бишкеке: Москва в дружбе с Баку и настроена на диалог с Ереваном
Аэропорт Астаны станет транзитным хабом для китайского грузоперевозчика
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей