Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Центр развития народных художественных промыслов открылся во Владикавказе


Просмотров: 610Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Центр развития народных художественных промыслов открылся во Владикавказе
С. ОСЕТИЯ. Торжественное открытие центра развития народных художественных промыслов Северной Осетии состоялось в субботу во Владикавказе. Он расположился в отремонтированном здании на проспекте Мира. Свои работы в нем смогут представлять как известные, так и начинающие умельцы.

На церемонии открытия центра присутствовал глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, вице-премьеры Ахсарбек Сабаткоев и Ирина Азимова, министр промышленности и транспорта Хайдарбек Бутов и другие представители власти. 


«В докладе-послании 2019 года я говорил о том, что нам необходимо развивать народные художественные промыслы в республике и уделять этому больше внимания. Поэтому правительству было поручено создать такой торгово—выставочный центр, где все представители НХП смогли бы представлять свою продукцию и продавать ее. Сегодня мы свидетели того, что поручение было реализовано. Надеюсь, что это станет знаковым событием культурной жизни нашего региона. Желаю  мастерам – ремесленниками, чтобы творческие поиски всегда приводили к нужным результатам. Вдохновения, успехов в вашей созидательной работе вам»», — сказал Вячеслав Битаров.


По словам Хайдарбека Бутова, желающие смогут прибрести в центре не только понравившиеся изделия современных мастеров, но и посмотреть представленные экспозиции, где можно познакомиться с культурой и традициями осетинского народа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"