ДАЙДЖЕСТ: |
Здесь он встретился с представителями тейпа Цечой, которые проводили субботник по очистке придорожных участков и территорий своих родовых башен.
В ходе беседы со спикером Парламента ЧР представители Орстхойцев отметили, что прежде на земли, находящиеся в горах, было сложно добраться из-за отсутствия инфраструктуры, но сейчас благодаря Главе Чеченской Республики в этих районах происходят преобразования и выразили за это благодарность Рамзану Кадырову.
В частности, ведётся строительство дороги протяжённостью 97 километров Бамут - Ялхорой - Рошни Чу, которая проходит через земли Орстхой и соединяет горные земли Нашха, Галанчож, Ялхорой и другие.
М. Даудов подчеркнул, что в рамках соответствующих программ будут восстановлены исторические населённые пункты, боевые и жилые башни, склепы и городища разных тейпов.
- Желающим здесь поселиться будет выделена земля, оказана помощь в строительстве жилья и развитии хозяйства. Скоро сюда проведут электричество и газ, - сказал он.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
Новостей нет
![]() |
РОСТОВ. На 15 тысяч человек сократилось население Ростовской области в течение года
ЧЕЧНЯ. Известный блогер Артём Калайджян посетил Веденский район
КРАСНОДАР. Открытие аэропорта Краснодара обеспечит рост межсезонных поездок на юг России на 25–50%
КРАСНОДАР. В Краснодаре модернизировали мобильную сеть в ряде районов
АРМЕНИЯ. США дадут Армении $145 млн на строительство Зангезурского коридора