ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 12.02.2021. По поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов побывал с инспекционной поездкой в Галанчожском районе.
В ходе очередного визита в высокогорный район М. Даудов посетил такие исторические области как: Малхиста, Цеча-Ахки, Ялхорой и другие. Здесь по поручению Главы ЧР ведётся работа по восстановлению и сохранению исторических объектов.
М. Даудов от имени Главы ЧР выразил огромную благодарность всем, кто задействован в восстановительном процессе этого прекрасного края. Он отметил, что здесь работают специалисты и рабочие со всех уголков нашей республики. Восстанавливаются, прокладываются заново и асфальтируются автомобильные дороги. Несмотря на холода, работа не прекращается. Параллельно проводятся субботники по очистке территории от мусора и поваленных деревьев. На них задействованы как молодые активисты с разных районов ЧР, так и представители тейпов, происхождение которых связано с этой исторической областью - Орстхойцы, Мялхи, Терлой и другие.
Председатель Парламента ЧР подчеркнул, что благодаря всесторонней поддержке и вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова Галанчожский район станет настоящей жемчужиной нашей республики. Здесь будут созданы все необходимые условия для полноценной жизни. А для привлечения любителей исторического и экологического туризма здесь будет обустроена вся необходимая инфраструктура.
М. Даудов выразил огромную благодарность Главе ЧР за возрождение родного края. «Его инициатива и неиссякаемая энергия сделали возможными эти достижения. Благодарю министра автомобильных дорог ЧР – АбубакараТумхаджиева и в его лице всех работников Минавтодора ЧР за качественную и ответственную работу. Также выражаю благодарность всем, кто приложил руку к возрождению Галанчожского района», - отметил он.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. Герой Зумсоя: как один человек стал символом сопротивления
АДЫГЕЯ. Студенты МГТУ стали стажерами медцентра Армении в рамках академической мобильности
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике: ветераны в сердце, честь в делах
«15 миллионов против кредитов: как Россия борется с цифровым мошенничеством»
ГРУЗИЯ. Отдых в горах Грузии: чем заняться в Рача-Лечхуми, когда ехать и как добраться?
ЧЕЧНЯ. «Конгресс Холл» в Грозном: новый символ города и центр федеральных событий
ЧЕЧНЯ. Грозный готовит креативное будущее. Школа мечты: где юные таланты станут цифровыми артистами
ЧЕЧНЯ. Грокофест взорвал Грозный ароматом и мастерством. Кто приготовил лучший эспрессо Кавказа?
АДЫГЕЯ. Специалисты «Россельхозцентра» отметили высокое качество зерна, выращенного в Адыгее