| ДАЙДЖЕСТ: |
Официальный представитель регионального управления МЧС Тимур Тайсумов сообщил, что спецборт МЧС России вылетел из грозненского аэропорта с четырьмя тяжелобольными детьми из Симферополя и Чечни для лечения в ведущих российских клиниках."Самолет забрал из Грозного девятилетнего мальчика, получившего сильные ожоги. Местные медики не могли ему помочь. На борту находилось еще трое тяжелобольных ребенка из Симферополя", — цитирует его РИА Новости.
Борт, оснащенный высокотехнологичным медицинским оборудованием, взял курс на Нижний Новгород, где бригады врачей встретят пациента из Чечни, остальных трех больных доставят в ведущие клиники Санкт-Петербурга и Москвы. Несчастье с мальчиком произошло 8 марта в селе Новые Атаги во время игры. Дети разводили костер на улице с использованием бензина, и в результате неосторожных действий загорелась одежда ребенка.
Маленьких пациентов, по словам Тайсумова, сопровождают в полете медики Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и отряда "Центроспас" МЧС.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль