| ДАЙДЖЕСТ: |

Тридцать три тяжелобольных ребенка из Донецкой и Луганской областей получат высококвалифицированную высокотехнологичную медицинскую помощь в столичных клиниках, так как нужного лечения в полном объеме на территории Донбасса они получить не могут.
Специальный медицинский самолет МЧС Российской Федерации вылетел из Ростова-на-Дону, проинформировали репортерам в пресс-центре ведомства. «Спецборт, который осуществляет санитарную эвакуацию, снабжен актуальным для нашего времени оборудованием и особыми медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые разрешают оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета», — пояснили в МЧС.
Ученические принадлежности для детей Новороссии загружены в фуры МЧС РФ и готовы к отправке, информирует pr-служба Уполномоченного при Президенте русской Федерации по правам ребенка.
Медицинский самолет вылетел с подмосковного аэродрома Раменское. Десять детей доставят в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, по девять — в Детскую городскую клиническую поликлинику имени З. А. Башляевой и Научно-практический центр врачебной помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными болезнями нервной системы. На обратном пути борт доставит в столицу детей. Ожидается, что в аэропорту Домодедово лайнер приземлится уже этим вечером.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом