| ДАЙДЖЕСТ: |

На концерте в Белгородской филармонии прозвучат «военные симфонии» Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича, последние опусы Сергея Рахманинова и произведения Николая Метнера.
Также концерты фестиваля пройдут в городах тесно связанных с судьбой Чайковского — Ижевске, Санкт-Петербурге.
Среди событий фестиваля выделяется первое выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в новой Филармонии-2 (30 апреля), концертное исполнение оперы «Самсон и Далила» Сен-Санса в Большом зале Московской консерватории с участием солистки Мариинского театра Ольги Бородиной (2 мая). Прославленный коллектив под руководством Валерия Гергиева по случаю знаменательной даты выступит в городах-героях Москве, Смоленске и Волгограде, в городах воинской славы Белгороде, Воронеже и Курске и ряде других мегаплисов.
Детский хор из тысячи голосов, подобный тому, что удивил зрителей Олимпиады в Сочи, соберется, чтобы выступить на XIV Пасхальном фестивале.
Очередной Московский Пасхальный фестиваль пройдёт с 12 апреля по 9 мая при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры РФ и Министерства обороны РФ и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
География камерной программы — от Кольского залива Баренцева моря ЗАТО Гаджиево и до Якутска.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей