Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в пятерку регионов-лидеров по количеству заявок на конкурс «Учитель будущего»


Просмотров: 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в пятерку регионов-лидеров по количеству заявок на конкурс «Учитель будущего»
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика вошла в топ-5 регионов-лидеров по количеству заявок на участие в профессиональном конкурсе «Учитель будущего», сообщил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

- Заявки на участие в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей», профессиональном конкурсе «Учитель будущего» подали более 25 тысяч педагогов. Почти тысяча из них из Чеченской Республики. Это позволяет региону войти в пятерку лидеров по количеству регистраций, - рассказал министр.

Отмечается, что конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Оргкомитет проекта возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Алексеевна Голикова.


По словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, активная регистрация учителей на сайте конкурса подтверждает, что проект действительно востребован среди педагогов.


Поясняется, что заявки поступают из всех регионов России. Регионами-лидерами по числу поданных заявок стали Санкт-Петербург, Чеченская Республика, Московская, Кемеровская и Воронежская области. Из общего числа подавших свои заявки на участие около 20% составляют молодые учителя до 30 лет. Заявочная кампания продлится на сайте конкурса Teachеr.rsv.ru до 31 декабря 2019 года.



- Желаю, удачи нашим педагогам, принимающим участие в конкурсе, который проводится российской автономной некоммерческой организацией, реализующей кадровые, социальные и образовательные проекты федерального и международного уровня, - сказал Исмаил Байханов.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"